Купалка для птиц 14х15х15 см прозрачная

334
665,00
р.
Подвесной небольшой пластиковый бассейн для птиц. Конструкция бассейна полузакрытая и позволяет прикреплять его спереди от дверцы клетки. Бассейн из прозрачного пластика. Бассейн подходит, например, для канареек, волнистых попугайчиков и зябликов.
Размер: 13 см.
Как правильно подобрать игрушки для попугая
Почему игрушки так важны нашим птицам?

Как правильно подобрать игрушки для попугая

Выбирая игрушки, всегда следует помнить, что птичьи игрушки, это нечто гораздо большее, чем просто игрушки!

Игрушка, должна соответствовать запросам и интересам вашего попугая. Она отражает в какой-то мере его личность. Ключом к правильному подбору игрушки является наблюдение за вашей птицей. Ведь у каждой птицы есть предпочтение определенных материалов, цветов, текстур и форм. Всегда имейте это в виду наблюдая, как птица взаимодействует с игрушками и другими предметами в доме.

Возможно ваша птица любит:
– жевать, грызть, прихорашиваться, играть с тенью, копаться в коробочках или разбирать игрушки
– висеть вниз головой или карабкаться по шторам
– держать предметы в лапе или бросаться ими
– рвать и кромсать бумагу
– решать головоломки
– делать отверстия в тканях или развязывать узлы
– блестящие предметы
– играть с колокольчиками или другими предметами издающими звуки.

Почему игрушки так важны нашим птицам?

Тема игрушек для попугаев не менее важна, чем темы о питании и кормлении попугаев.
Некоторые владельцы могут часами играть со своими птицами, учить их говорить, петь, свистеть. Но все же большинство владельцев работают и их питомцы вынуждены часами находиться в одиночестве. Что делать птице в течение того времени, когда она одна и как правило закрыта в клетке? Некоторые птицы становятся скучными и вялыми, другие начинают теребить-перебирать перья (что переходит в очень вредную привычку и зачастую становится причиной самоощипа). Забавные игрушки являются ответом на вышеперечисленные проблемы. Предоставляя птице часы развлечений и физических упражнений, вы посредством игрушек помогаете ей находится в тонусе и быть здоровой.

В качестве домашнего животного в неволе, птицы не имеют возможности в полной мере совершать то, чем они занимаются в дикой природе. При наблюдении за дикими попугаями было замечено, что после приоритетных сбора пищи и сна, игровое время выходит на второе место. В дикой природе, попугаи очень активны и игривы. Они занимаются обдиранием коры, откусыванием веточек и листьев с последующим подбрасыванием, качанием на лианах и виноградных лозах. И нам не стоит забывать, что наши питомцы в этом отношении, ни чем не отличаются от своих диких собратьев. Игра с игрушками является жизненно важной заменой естественного поведения: добычи пищи, строительства гнезда и взаимодействия со стаей.
Может быть интересно