Витамины Радостин Доктор для птиц

480
500,00
р.
  • Состав
В своем составе препарат содержит действующие вещества в 1 мл: витамина А – 50000 МЕ; витамина D3 – 25000 МЕ; витамина Е – 30 мг, а также вспомогательный компонент: воду дистиллированную.
  • Свойства
Радостин Доктор применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне, у голубей, декоративных и певчих птиц в период линьки с целью ее сокращения и профилактики самоощипывания; при нарушениях обмена веществ, овариитах, сальпингитах; для повышения поедаемости корма, увеличения яйценоскости и сохранности поголовья; при стрессовых ситуациях и перед вакцинацией.
  • Показания к применению
Радостин Доктор (Radostin Doсtor) лекарственное средство для профилактики и лечения гиповитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне, у голубей, декоративных и певчих птиц в период линьки.
Для чего птицам необходимы витамины
Какие витамины нужно давать обязательно?

Для чего птицам необходимы витамины

Витаминные комплексы необходимы всем домашним птицам. Все особи должны получать их в необходимом количестве, независимо от породы и возраста. Благодаря правильному уходу и витаминам, которые даются в нужный срок в нужном количестве, птицы будут выглядеть хорошо, у них будет хороший аппетит.

Помимо этого, витамины требуются птицам, чтобы:

  • Укрепить защитный барьер и усилить восприимчивость к различным паразитам, возбудителям заболеваний;
  • При высокой продуктивности не заболеют, и смогут сохранить здоровый вид;
  • Улучшится иммунная система защиты;
  • Улучшится усваивание организмом полезных веществ и пищи;
  • Ускорится вывод ненужных токсичных веществ.
Если речь идет о домашней птице, в частности, курах и утках, то они смогут давать больше яиц, а также повысить продуктивность, снизить общую заболеваемость и сохранить поголовье.

Какие витамины нужно давать обязательно?

Для обеспечения здоровья в рационе птиц должны обязательно присутствовать далеко не все витамины, а лишь ряд наиболее важных. К ним, прежде всего, относятся:

«А» – ретинол – необходим для роста и развития организма и укрепления иммунитета. В основном, содержится в зеленых и желтых овощах и фруктах, а также в яичном желтке и рыбьем жире.
Витамины группы «B» («B1», «B2», «B6», «B12» – тиамин, рибофлавин, пиридоксин и цианокобаламин соответственно). Каждое вещество имеет свое действие: регулирует работу эндокринной и нервной систем, улучшает обмен веществ, предохраняет от болезней кожи и глаз, способствует росту организма или образованию аминокислот, которые невозможно получить из пищи. Эти вещества содержатся в бобовых и злаковых растениях, отрубях, дрожжах, рыбной муке и мясе.
«С» – аскорбиновая кислота – основной «источник здоровья» для пернатого питомца. Знакомая всем «аскорбинка» помогаете организму противостоять заболеваниям, улучшает процесс линьки и заживления ран. Этот витамин поступает в организм птицы из хвойной и травяной муки или различных свежих овощей и ягод.
«D» – кальцийферол – служит «связующим звеном» между фосфорной кислотой и кальцием. Влияет на «качество» крови и обеспечивает прочность костной ткани. Содержится в молоке, рыбьем жире, дрожжах и яичном желтке.
«Е» – токоферол – помогает организму усваивать жирорастворимые витамины и напрямую влияет на нервную и репродуктивную системы. Витамин «Е» содержится в таких натуральных продуктах как пророщенное зерно, кочанный салат и яйца.
Может быть интересно