Mr.Alex / Когтеточка гофрокартон Mr.Alex когтиссимо

347
560,00
р.
Одна из трех естественных потребностей кошки: точить когти! Это необходимая физиологическая манипуляция. Домашняя кошка точит когти там, где ей нравится. Не останавливается ни перед чем и раздирает своими когтями всё: обои, мебель, ковры, шторы, одежду и обувь. Когтеточка в доме является такой же постоянной необходимостью, как корм для кошек и наполнитель для кошачьего туалета. Взрослой кошке или котёнку нужна хорошая когтеточка - лежанка - домик, чтобы можно было не только когти поточить, но и отдохнуть. Поспать, почувствовать себя комфортно, как на природе. Зачастую кошка специально, выбирает для отдыха предметы и места, где она может помешать хозяину - письменный стол, стопка рукописей, книжные полки, забираться в картонные коробки и ящики. Привязанность кошки к бумаге объясняется просто: кроме шуршания и мягкости, она дает столь любимое тепло, аромат и уют дерева.

Питомец: Кошка,кот

Раздел: Игрушка

Самые необходимые кошачьи аксессуары, какие они?
Картонная когтедралка

Самые необходимые кошачьи аксессуары, какие они?

Одной только покупкой котенка, перемены в жизни начинающего любителя кошек не ограничиваются. Теперь ему понадобится приобрести еще целый ворох различных аксессуаров, без которых содержание котенка просто невозможно. А если таковое и возможно, то неприятно (как для животного, так и для его владельца).
В первую очередь необходимо обзавестись теми аксессуарами, которые требуются именно той породе, к которой относится ваш котенок. Для этого можно просто позвонить заводчику и поинтересоваться у него насчет таковых. Однако кроме таких, достаточно индивидуальных рекомендаций, есть и общие для всех кошек.
Самые главные аксессуары:
  • Переноска для кошки
  • Лоток и наполнитель для кошки
  • Миски для котенка
  • Когтеточка для кошек
  • Когтерез для кошки
  • Домики для кошек
  • Гигиенические принадлежности и одежда для кошки
  • Игрушки для кошки


Картонная когтедралка

Что такое гофрокартон
Считается, что этот экологически чистый материал подходит для изготовления когтеточек просто идеально. По сути, гофрокартон — это искусственный аналог мягкой древесины. Материал практически натуральный, и для здоровья кошек абсолютно безопасный. К плюсам гофрокартона, помимо экологической безопасности, можно отнести и невысокую стоимость.
Долго ли служат
Ячейки в гофрокартоне таких когтеточек подогнаны друг к другу достаточно плотно. Поэтому срок службы изделия этого типа имеют довольно продолжительный. Точить когти домашний питомец о такую лежанку сможет минимум в течение года. При желании изделие из гофрокартона можно использовать и дольше. Однако в большинстве случаев владельцы кошек по истечении 12 месяцев предпочитают покупать новую когтеточку. Вид у такого изделия через год, по вполне понятным причинам, становится довольно потрепанным.