Спрей для уничтожения запаха кошачьих меток "Пчелодар"

358
520,00
р.
Эффективное инновационное средство, предназначенное для санитарно-гигиенической очистки мест содержания кошек. Спрей способствует быстрому устранению неприятных запахов и расщеплению трудно выводимых загрязнений органического происхождения (моча, метки, кал и т.д.) с любых поверхностей, а также обладает отпугивающим эффектом для кошек. Уникальный состав спрея, благодаря наличию мультиактивного комплекса, позволяет обеспечить идеальную чистоту в местах обитания кошек. Спрей не маскирует неприятные запахи животного, а эффективно нейтрализует и уничтожает причину их возникновения. Обработанные места становятся непривлекательными для кошек. В составе спрея отсутствуют спирты и агрессивные химические соединения, что позволяет его использовать на любых поверхностях, тканях, напольных покрытиях и т.д. Можно использовать в присутствии животных. Средство полностью биоразлагаемо. Состав: вода, натуральные мультиактивные компоненты, эфирное масло цитронеллы.

Питомец: Кошка,кот

Раздел: От запаха

Самые необходимые кошачьи аксессуары, какие они?
Средства для удаления запах

Самые необходимые кошачьи аксессуары, какие они?

Одной только покупкой котенка, перемены в жизни начинающего любителя кошек не ограничиваются. Теперь ему понадобится приобрести еще целый ворох различных аксессуаров, без которых содержание котенка просто невозможно. А если таковое и возможно, то неприятно (как для животного, так и для его владельца).
В первую очередь необходимо обзавестись теми аксессуарами, которые требуются именно той породе, к которой относится ваш котенок. Для этого можно просто позвонить заводчику и поинтересоваться у него насчет таковых. Однако кроме таких, достаточно индивидуальных рекомендаций, есть и общие для всех кошек.
Самые главные аксессуары:
  • Переноска для кошки
  • Лоток и наполнитель для кошки
  • Миски для котенка
  • Когтеточка для кошек
  • Когтерез для кошки
  • Домики для кошек
  • Гигиенические принадлежности и одежда для кошки
  • Игрушки для кошки


Средства для удаления запах

Не секрет, что метки и урина животных — одно из самых проблемных загрязнений.
Особенно не приятно, когда испачканный предмет невозможно постирать,
например, мягкая мебель или большой ковер. И если само пятно, вероятно, можно удалить, то запах моющими средствами удалить не возможно.
  • И это не случайно. Природа специально наделила животных способностью
оставлять метки так, чтобы они долго оставалась на месте, несмотря на дожди и
прочие явления природы — естественного места обитания животных.
  • В моче животных (и людей) содержатся вещества, которые по-праву отнесены
к рекордсменам пахучести.Вымыть их водой или даже хлоркой невозможно. Ведь один из компонентов —кристаллы уриновой кислоты — не растворяются в воде, а лишь распространяются на все большую поверхность при попадании в жидкую среду (даже раствор хлора).
  • Кроме того, пахнущим элементом в моче являются специальные вещества —
меркаптаны (другое название — тиолы), ничтожного количества молекул которых
достаточно для чувствительности обоняния человека.
  • Удалить такие «профессиональные» метки (запах) можно лишь
адекватными профессиональными средствами.