Поводок капроновый для собак, 16*5000мм

388
590,00
р.
Прочный, долговечный и надежный капроновый поводок длиной 5 метров при ширине 16 мм. Поводок применяется для прогулок и дрессировки собаки. Изделие снабжено надежным карабином из высококачественной стали, а специальный переходник позволяет карабину крутиться вокруг своей оси, предотвращая запутывание. На поводке имеется петля, которая одевается на руку для более удобного использования.

Раздел: Шлейка

Зачем собаке поводок

Зачем собаке поводок

  • Собака должна гулять ежедневно, а правила ее выгула регламентируется законом. Так, с поводком нужно входить и выходить из помещения, на представителей крупных пород дополнительно одевается намордник. Длина поводка должна позволять хозяину контролировать действия питомца. Обязательно держать собаку на поводке и при переходе по пешеходному переходу, тротуару, в местах скопления людей.
  • Поводок позволит контролировать щенка, не даст ему убежать, потеряться или попасть под машину, поможет владельцу защитить собаку от других животных, неадекватных людей и детей. Необходимо показывать питомцу, кто главный в доме, и приучать к амуниции с первых дней, чтобы впоследствии не получить неуправляемую собаку. Если с ошейником, как правило, проблем не возникает, то приучить щенка к поводку оказывается более сложной задачей. Подробная инструкция поможет Вам адаптировать любимца к поводку, и совместные прогулки будут безопасными и веселыми!
Может быть интересно