Намордник матерчатый Зооник

391
290,00
р.
Намордник матерчатый Зооник (ДН 5,5 см, ОМ 20 см) — оригинальная вещица для вашего питомца. Ежедневный уход за вашим любимцем и дрессировка превратятся в удовольствие с нашими товарами. Порадуйте себя или своих знакомых забавной новинкой или подарите её человеку, который давно планировал завести четвероногого друга.

Раздел: Намордники

Зачем нужны намордники?

Зачем нужны намордники?

Намордник – это нужное изделие, которое используется в разных целях.

  • Для дрессировки. Первым делом четвероногого приучают носить намордник. При этом животное учат не оказывать сопротивление ношению данной вещи. Пес должен носить намордник спокойно, без раздражения. Этот пункт является одним из основных в общем курсе дрессировки.
  • Формальное назначение. Чтобы спокойно и максимально безопасно провести питомца через толпу людей, для прогулок по большим и оживленным улицам или поездок в общественном транспорте намордник просто необходим. По правилам содержания, собак в перечисленных обстановках без описываемого изделия проводить нельзя. Размеры и возраст животного тут не играют никакой роли.
  • Для предотвращения укусов. Если питомца ждут любые неприятные или болезненные операции/процедуры или крупного, агрессивного пса ждет стрижка, то такой аксессуар предупредит возможные укусы животного. Если любимец нервничает или на что-то злиться, а вам нужно отправляться на прогулку, без намордника не обойтись.
  • Для предупреждения поедания объектов с земли. Часто собаки начинают «пылесосить», оказываясь на улице. Они подбирают любые остатки продуктов, несъедобные и даже опасные предметы. Такое поведение свойственно и щенкам, и взрослым собакам, особенно если раньше они были бродячими.
  • Для ежедневных выгулов. Это универсальные изделия, которые не позволяют собаке укусить человека или постороннего питомца на улице. При этом в наморднике ничего не мешает четвероногому дышать.
Может быть интересно