Лежак для животных ZooM Паркур, венге

177
1270,00
р.
Лежанка специально разработана для установки на стену и снабжена специальными креплениями. Она разнообразит пространство, а так же заинтересует питомцев необычностью формы. Лежанка изготовлена из ламинированного МДФ, рекомендованного для производства детской мебели, обработана мехом. При сборке использовалась узкая скоба, позволяющая "скрыть" места соединения различных деталей.Изделие снабжено инструкцией и комплектом крепления к стене. Цвет данного изделия - "ВЕНГЕ"

Раздел: лежак

Зачем кошке лежак?
Игровые комплексы для кошек

Зачем кошке лежак?

Лежанка для кота – это «его» место, на котором он может спать, или просто отдыхать. Другими словами, это своеобразная зона комфорта питомца, где он может чувствовать себя спокойно. Лежак дает уверенность кошке в том, что её никто не побеспокоит или не сгонит, поэтому, безусловно, лежанка обязательно должна быть. Зная об этом, кошка будет большую часть времени проводить на своем месте.
С одной стороны, это хорошо, ведь, как известно, коты сильно линяют, а учитывая то, что питомец будет чаще всего в определенном месте, то наибольшее количество шерсти будет там, а не на коврах или постелях. Благодаря этому, вы сможете избавиться от лишней уборки.

Игровые комплексы для кошек

Игровые комплексы для кошек – это специальные сооружения, предназначенные для игр и спортивных упражнений, необходимых для поддержания физического и психологического здоровья кошки.
Игровые комплексы для кошек: зачем? 
Многие владельцы кошек полагают, что игровой комплекс для их питомца – дорогое излишество. Однако это не так. Конечно, комплекс недешевое удовольствие, но отнюдь не бесполезное.
Кошка – идеальный хищник, ее организм самой природой предназначен для охоты на мелкую и очень подвижную дичь – грызунов. Привычка усатых-полосатых спать сутками напролет не должна вводить вас в заблуждение – кошка должна двигаться и двигаться активно, чтобы избыточная энергия не выплескивалась в агрессию, чтобы кости, суставы и мышцы были в порядке, а также для предотвращения ожирения.
К сожалению, в условиях городской квартиры кошка не может получить достаточную физическую нагрузку, а, так называемый, «свободный выгул» слишком опасен для вашего животного, как и прогулки на шлейке по городу. К тому же, многие кошки, особенно не приученные к улице с детства, боятся нахождения на открытом воздухе в незнакомой местности. Игровой комплекс в этом случае идеальное решение проблемы. Он не только поможет кошке поддерживать себя в форме, но и убережет ваши стены, занавески, шкафы и полки от покушений заскучавшего питомца.
Может быть интересно