Зооник Комплекс "Лежанка на подставке" когтеточка -дуга.

176
4705,00
р.
Комплекс лежанка и когтеточка-дуга

Раздел: игровой комплекс

Зачем вообще нужна когтеточка
Игровые комплексы для кошек

Зачем вообще нужна когтеточка

Начнем с того, что точение когтей — это нормальное поведение у кошек и серьезная физиологическая потребность. Однозначно, не стоит ее игнорировать.
Основной причиной царапания считается потребность убрать старую чешую на когтях. При заточке когтей об шершавые поверхности, кошка снимает омертвевшие частицы когтя, освобождая место под молодой коготь (на фото видны частицы когтей).
Кроме того, эта процедура не дает когтям врасти в кошачьи подушечки.
Озвучивается также и другая причина кошачьего царапания — маркировка территории. Кошки таким образом могут обозначать свою территорию и чувствовать себя ближе к природной среде.
Напомним, что эта привычка не чужда и другим крупным кошачьим — тиграм, львам, пантерам. 
Каждое животное по своему уникально, поэтому может иметь свое предпочтение в тех вещах, которые можно царапать. Кто-то пристроится к дивану или креслу, а кому-то по душе придется угол стены с обоями. 
Если у вас еще нет когтеточки, то, поверьте, недостаток этого предмета интерьера вы очень скоро заметите! Ваши домашние предметы начнут чудесным образом и очень быстро изнашиваться. Не стоит затягивать с ее приобретением. 

Игровые комплексы для кошек

Игровые комплексы для кошек – это специальные сооружения, предназначенные для игр и спортивных упражнений, необходимых для поддержания физического и психологического здоровья кошки.
Игровые комплексы для кошек: зачем? 
Многие владельцы кошек полагают, что игровой комплекс для их питомца – дорогое излишество. Однако это не так. Конечно, комплекс недешевое удовольствие, но отнюдь не бесполезное.
Кошка – идеальный хищник, ее организм самой природой предназначен для охоты на мелкую и очень подвижную дичь – грызунов. Привычка усатых-полосатых спать сутками напролет не должна вводить вас в заблуждение – кошка должна двигаться и двигаться активно, чтобы избыточная энергия не выплескивалась в агрессию, чтобы кости, суставы и мышцы были в порядке, а также для предотвращения ожирения.
К сожалению, в условиях городской квартиры кошка не может получить достаточную физическую нагрузку, а, так называемый, «свободный выгул» слишком опасен для вашего животного, как и прогулки на шлейке по городу. К тому же, многие кошки, особенно не приученные к улице с детства, боятся нахождения на открытом воздухе в незнакомой местности. Игровой комплекс в этом случае идеальное решение проблемы. Он не только поможет кошке поддерживать себя в форме, но и убережет ваши стены, занавески, шкафы и полки от покушений заскучавшего питомца.
Может быть интересно