Клетка TRIOL для птиц золото

303
2135,00
р.
Оригинальная клетка для птиц с фигурной крышей - полезный аксессуар для владельцев пернатых питомцев. Надежная и удобная, такая клетка займет достойное место в любом интерьере, отвечая всем жизненным потребностям домашних любимцев. Клетка оборудована удобной ручкой для переноски и специальным пластиковым поддоном, облегчающим процесс уборки.

В комплекте: 2 пластиковые жердочки, 2 внутренние кормушки, качели
Клетки для птиц
Как выбрать клетку птице?

Клетки для птиц

В домашних условиях птица вынуждена жить в клетке. Чтобы попугаи, амадины, канарейки и прочие пернатые питомцы комфортно ощущали себя в своем жилище, важно ответственно подойти к выбору такой конструкции. Тогда птица быстро привыкнет к ней и станет считать своим домом.

Особенности

В клетке птица чувствует себя в безопасности. Здесь она прячется от четвероногих питомцев и незнакомых людей. Кроме того, это место, где у нее всегда есть корм, налита свежая вода, устроено гнездо и купалка. В общем, это полноценный птичий домик, в котором можно уютно спать и весело играть.

Клетка подбирается по размерам птицы. Пернатых домашних питомцев можно разделить на мелких (канарейки, амадины, волнистые попугаи), средних (кореллы, пиррура) и крупных (ара, какаду). Если особей две, то, соответственно, и параметры клетки удваиваются. При изготовлении применяются самые разные материалы: дерево, пластик, металл. Некоторые умельцы конструируют домик для птицы самостоятельно.

Если владелец мечтает разводить попугаев, то покупается не клетка, а целый вольер, ведь со временем там может поселиться несколько десятков особей.

Желательно под разведение выделить отдельное помещение в доме, а старые клетки использовать, например, для карантина.

Кроме обычных стандартных образцов, в зоомагазинах также могут предлагаться садки, стенды, клетки на колесах. Стандартная конструкция предусматривает место для установки кормушки, поилки и купалки, выдвигающийся поддон, дверцу с прочным запором, держатель на крыше для переноски.

Как выбрать клетку птице?

Отправляясь в магазин за клеткой для пернатого любимца, ознакомьтесь с рекомендациями специалистов.

  • Покупайте клетку, которая заранее оснащена всей необходимой атрибутикой. Нет гарантии, что отдельно купленные кормушки, поилки и игрушки подойдут для вновь приобретенного сооружения.
  • Как уже было сказано, лучше покупать экземпляр из нержавейки. Он не должен быть окрашен, но может быть покрыт хромом или слоем никеля.
  • Размер клетки должен быть таким, чтобы птица без проблем расправляла крылья и махала ими, не задевая стенок.
  • Убедитесь, что запор на дверце надежный. Птичка не должна его прогрызть или научиться открывать. Крепкими считаются дверцы на мощных пружинах, которые невозможно отжать. Также подойдут маленькие замки с ключом или металлические карабины.
  • Лучше всего покупать стандартную клетку, которую можно поставить на возвышенность, например на шкаф. Наблюдая за обстановкой сверху, птица чувствует себя в большей безопасности. Существуют специальные напольные подставки под клетку, в этом случае птица окажется на одном уровне с человеком и не будет испытывать комфорта, к тому же конструкция занимает много места в квартире, поэтому лучше отказаться от такого варианта.
Может быть интересно