Luxsan подгузники для животных: 2-4 кг

283
60,00
р.
Подгузники обеспечивают надежную защиту, гигиену и комфорт.
Поверхность из нетканого материала, непосредственно контактирующая с телом Вашего питомца, абсорбирует влагу, не позволяя ей вернуться на поверхность.
Система Odor Stop предотвращает появление запаха.
Легко надевается
Свобода движения Вашего питомца
Оптимальный выбор размеров. В линейке «LUXSAN» представлены пять размеров подгузников для животных от 2 до 20 кг.
Обратная сторона подгузника мягкий, дышащий, гипоаллергенный нетканый материал, до этого был полиэтилен. Это позволяет «дышать» подгузнику всей поверхностью. За счет этого более точно проработана 3D модель животного, более плотное прилегание подгузника к телу животного.
Проклеено отверстие вокруг хвоста.
Фактически подгузники выполнены по технологии детских подгузников.
Подгузник - это индивидуальное средство защиты. Подгузники обеспечивают надежную защиту, гигиену и комфорт.
Поверхность из нетканого материала, непосредственно контактирующая с телом Вашего питомца, абсорбирует влагу, не позволяя ей вернуться на поверхность.
Система Odor Stop предотвращает появление запаха.
Легко надевается
Свобода движения Вашего питомца

Раздел: Подгузники

Для чего необходимы памперсы для собак
Размерная сетка памперсов

Для чего необходимы памперсы для собак

Подгузники для собак – это вариант нижней одежды, напоминающей трусики, с толстым влагоудерживающим слоем. Они надеваются через лапы животного. Такое белье может пригодиться во многих жизненных ситуациях, связанных с питомцем.

Путешествия
На время поездок памперсы незаменимы: при длительном путешествии на любом виде транспорта возможности часто выгуливать пса не будет. Чтобы обезопасить себя от необходимости убирать за животным, можно использовать трусики – обычно они не мешают зверю и не приносят физического дискомфорта.

Течка
В жизни собаки-девочки наступает ряд важных периодов. Одним из них является течка, когда из половых органов выходит слизь со специфическим запахом. Владельцам животного приходится постоянно убирать за самкой или застилать мебель и напольные покрытия, чтобы защитить их от данных выделений – они могут весьма тяжело очищаться. Более удобным для хозяев вариантом являются собачьи памперсы.

Требуется ли носить подгузник при течке
К достоинствам подгузников можно отнести не только сохранность имущества дома в чистоте, но и защищенность органов питомца от грязи и инфекции. Однако, менструация у особей женского пола – это абсолютно естественный процесс, и ношение трусов в этот момент может помешать собаке сориентироваться в происходящем явлении, привыкнуть к нему и научиться самостоятельно ухаживать за собой.

Метки
Не только малыши могут ходить в туалет в квартире, не дожидаясь выхода на улицу, но и взрослые кобели. Собаки по разным причинам, возможно, в силу недостаточной дрессировки, начинают метить свою территорию. Пока пес не будет обучен вести себя правильно, для него стоит приобрести гигиенические трусы.

Недержание
Некоторые собаки имеют слабое здоровье, и могут страдать недержанием. Слишком эмоциональные животные бурно выражают радость или грусть, что сопровождается мочеиспусканием. Не стоит злиться и ругаться за подобное поведение, питомец в этом не виноват. В подобных ситуациях также используют памперсы.

Реабилитация
В послеоперационный период собака очень ослаблена. Она не может совершать регулярные прогулки и контролировать свои физиологические процессы, поэтому временно ей надевают подгузники.

Щенки и пожилые псы
Щенки требуют повышенного внимания владельца. С ними нужно часто гулять или же приучать ходить в туалет на пеленку, пока они не подрастут. Если эти варианты не подходят, удобнее взять специальные памперсы для щенков. Не только молодым, но и старым животным пригодится такая одежда: пожилые питомцы не всегда в состоянии регулировать свой мочевой пузырь.

Размерная сетка памперсов

Подобрать необходимый размер подгузников можно двумя способами:

  • Ориентируясь на габариты породы. Для этого используется специальная кодировка:
XS – минимальный размер, подходит для щенков карманных пород, , к и др.;
S – подходит для взрослых представителей карманных пород;
М – подходит для щенков средних пород, , , и др.;
L – подходит для взрослых питомцев средних пород;
XL – подходят для больших собак: колли, , и пр.;
XХL – для наиболее крупных собак: догов, , мастиффов и др.
  • Ориентируясь на величину обхвата талии собаки. Это более точный метод. Перед походом в магазин надо снять сантиметровой лентой нужную мерку, а подбирая в магазине товар, ориентироваться на указанные на упаковке значения.
Разные производители применяют различные кодировки размера, некоторые используют буквенные маркировки, некоторые указывают размер в сантиметрах.
Может быть интересно