Ошейник нейлоновый для кошек "Косточки"

239
250,00
р.
580,00
р.
Регулируемый ошейник с колокольчиком - это стильный и функциональный аксессуар для четвероногих пушистых модников. Изделие яркой красной раcцветки подходит для кошек любых пород и имеет сбоку от застежки удобное кольцо для крепления поводка.

Раздел: Ошейник

Предназначение ошейника
Как выбрать ошейник ?

Предназначение ошейника

Ошейник для собак выполняет несколько функций.
  • Во-первых, он предназначен для ограничения свободы передвижения животного, и в сочетании с поводком является главным средством контроля над собакой. Это является, пожалуй, самым главным функциональным предназначением ошейников и шлеек, и обеспечивает как безопасность окружающих, так и самого питомца.
  • Во-вторых, ошейник часто выполняет декоративную функцию и выступает обязательным аксессуаром при участии собаки на конкурсах и выставках.

Кроме того, ошейник используют для коррекции поведения животного во время дрессировки и прогулок, для прикрепления именного жетона с адресом и номером телефона владельца, а также для контроля над животным в тёмное время суток (светящиеся модели).

Как выбрать ошейник ?

При выборе ошейника для своего любимца необходимо учитывать ряд важных факторов.

  • Изделие должно быть изготовлено из качественных материалов и не травмировать шею животного. Для маленького щеночка или небольшой собаки вместо ошейника лучше подобрать шлейку, которая не будет оказывать давление на шею и доставлять неудобство животному.
  • В качестве повседневной модели желательно приобретать качественные кожаные изделия с несколькими прострочками. Такие ошейники служат ни один год и долго не теряют своего первоначального вида.
  • Не стоит покупать ошейники с украшениями в виде шипов, крупных заклёпок и других выступающих элементов. Несмотря на свою привлекательность такие модели могут нанести травму хозяину или другим собакам, с которыми питомец играет на прогулке.
  • Также необходимо оценить качество фурнитуры и проверить работоспособность замков, застёжек, креплений и карабинов. Модели с пластиковой фурнитурой можно приобретать только для маленьких собачек и исключительно в декоративных целях.
  • Щенкам отлично подойдёт брезентовый ошейник, оснащённый пластиковым ограничителем. Такую модель можно будет постоянно увеличивать в размере по мере роста животного.
  • Для собак с чувствительной шеей, таких как таксы и большинство охотничьих пород, рекомендуется приобретать ошейник-селедку. Модель имеет расширение в средней части и по форме похожа на рыбу. Такие ошейники не натирают шею, не перекручиваются и не оказывают удушающего воздействия на животное. Кроме того, они не стирают шерсть и позволяют животному высоко держать голову.
Может быть интересно