Наполнитель Catlitter

Catlitter
027
380,00
р.
Древесный гранулированный наполнитель – это экологически чистый супервпитывающий наполнитель, изготовленный из высококачественной древесины хвойных пород без каких-либо искусственных добавок. Может быть использован для наполнения туалетов кошек, грызунов и других некрупных домашних животных. Этот наполнитель из древесины хвойных деревьев обладает приятным ароматом хвои, нейтрализующим появление нежелательных запахов. Впитываемость данного наполнителя составляет от 260 до 320%, что в три раза превосходит показатели обычных наполнителей.
Выбор наполнителя для кошачьих туалетов
Древесный гранулированный наполнитель

Выбор наполнителя для кошачьих туалетов

Важность выбора наполнителя неоспорима: если кошке не понравится то, что находится в лотке, она может выбрать совершенно другое место для отправления естественных потребностей.
Современный рынок зоопродукции разнообразен. Поэтому выбрать подходящий субстрат для кошачьего лотка не так уж сложно: достаточно оценить плюсы и минусы каждого и принять решение. Если купленный вами продукт не подойдет кошке, всегда можно попробовать другие варианты.

На что обратить внимание при выборе
На полках зоомагазинов можно увидеть большое разнообразие наполнителей для кошачьего туалета. Они отличаются внешним видом, составом, свойствами и принципом действия. Иногда выбор зависит не только от того, какой продукт вам понравился или какую сумму вы готовы потратить – решающим фактором будет мнение вашего питомца.

Впитывающий или комкующийся
Если выбор стоит между комкующимся и впитывающим видами, нужно учесть особенности каждого из них. Принцип действия комкующегося состава основан на том, что при контакте с жидкостью он склеивается, и образуются комки, которые потом просто убираются из лотка вместе с испражнениями. Впитывающий работает следующим образом: поглощает и удерживает влагу, но своей структуры при этом не меняет. Более экономно расходуется комкующийся наполнитель для туалета у кошек, поскольку не нужно часто полностью менять его.

  • Коты – любители закопать свои «дела». Большинство из них отказывается ходить в туалет, даже когда использовано небольшое количество наполнителя. Поэтому убрать влажные участки и подсыпать свежего не получится – придется менять все.
  • У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Подобрать, какой подходит именно вашему питомцу, возможно только на практике.

Древесный гранулированный наполнитель

Данный вид наполнителя делается из опилок, которые прессуют в гранулы. Длина каждой из них равна примерно 3–5 мм. Такой наполнитель является безопасным благодаря 100% натуральному составу, поэтому не вызывает аллергии ни у кошек, ни у их владельцев, а также обладает антибактериальными свойствами.
Достоинства
  • Бюджетность.
Изготовление такого вида наполнителя не требует усилий, поэтому и стоит недорого.
  • Экологичность.
В составе такого наполнителя нет химикатов, поэтому он безопасен и гипоаллергенен.
  • Лёгкая утилизация.
Данный вид наполнителя можно утилизировать в канализацию.
  • Приучение к лотку.
Древесный наполнитель лучше всего подходит для котят. С помощью него можно приучить котёнка к лотку.
Может быть интересно