Впитывающий наполнитель Сибирская кошка Элита для привередливых кошек

Сибирская кошка
063
1300,00
р.
Сибирская кошка «Элита» — супервпитывающий наполнитель, состоящий из силикагеля. Силикагель — это последнее достижение технологий в области наполнителей для кошачьих туалетов. По сорбирующим свойствам он превосходит любой традиционный наполнитель.
Впитывающий наполнитель
Выбор наполнителя для кошачьих туалетов

Впитывающий наполнитель

  • Удобен для кошки, так как быстро поглощает большое количество жидкости. Изготовители используют натуральное сырье, безопасное для здоровья животного: специальные сорта глины, кукурузу, древесные опилки, жом.
  • Большинство производителей не добавляет ароматизаторов, зато в состав могут входить сода, активированный уголь или ионы серебра ‒ эти компоненты значительно улучшают характеристики впитывающего наполнителя. Стоит он недорого, но требует более частой замены по сравнению с комкующимся, и регулярной дезинфекции самого лотка. В этом есть плюс ‒ при частом мытье риск размножения в содержимом кошачьего туалета патогенных микроорганизмов намного ниже.

Выбор наполнителя для кошачьих туалетов

Важность выбора наполнителя неоспорима: если кошке не понравится то, что находится в лотке, она может выбрать совершенно другое место для отправления естественных потребностей.
Современный рынок зоопродукции разнообразен. Поэтому выбрать подходящий субстрат для кошачьего лотка не так уж сложно: достаточно оценить плюсы и минусы каждого и принять решение. Если купленный вами продукт не подойдет кошке, всегда можно попробовать другие варианты.

На что обратить внимание при выборе
На полках зоомагазинов можно увидеть большое разнообразие наполнителей для кошачьего туалета. Они отличаются внешним видом, составом, свойствами и принципом действия. Иногда выбор зависит не только от того, какой продукт вам понравился или какую сумму вы готовы потратить – решающим фактором будет мнение вашего питомца.

Впитывающий или комкующийся
Если выбор стоит между комкующимся и впитывающим видами, нужно учесть особенности каждого из них. Принцип действия комкующегося состава основан на том, что при контакте с жидкостью он склеивается, и образуются комки, которые потом просто убираются из лотка вместе с испражнениями. Впитывающий работает следующим образом: поглощает и удерживает влагу, но своей структуры при этом не меняет. Более экономно расходуется комкующийся наполнитель для туалета у кошек, поскольку не нужно часто полностью менять его.

  • Коты – любители закопать свои «дела». Большинство из них отказывается ходить в туалет, даже когда использовано небольшое количество наполнителя. Поэтому убрать влажные участки и подсыпать свежего не получится – придется менять все.
  • У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Подобрать, какой подходит именно вашему питомцу, возможно только на практике.
Может быть интересно