Сумка-переноска

168
900,00
р.
Сумка-переноска предназначена для собак мелких и средних пород. Сумка изготовлена из перфорированной Экокожи. Подкладка - высокопрочный материал. Внутреннее уплотнение бортов - поролон, дно укреплено пластиком. Удобная застежка-молния. Сумка оснащена шнуром с карабином для фиксации ошейника. Удобные ручки с плечевым держателем. Сумка поможет комфортно путешествовать вашему питомцу, а хозяйке придаст неповторимый стиль.
Сумка-переноска для животных
Как выбрать переноску для кота или собак

Сумка-переноска для животных

Чтобы поездка с питомцем прошла спокойно, заранее позаботьтесь о покупке переноски.
Даже если животное никогда не бывало за пределами квартиры, контейнер для переноски понадобится, чтобы посетить ветеринара. Здорово будет, если питомец привыкнет к поездкам в специальной сумке или контейнере с раннего возраста.
Переноска пригодится для долгих поездок, перелетов и переездов. Наличие такого аксессуара сделает владельца животного мобильным и освободит от забот – куда пристроить или кого попросить присмотреть за кошкой или собакой. Ведь их всегда можно будет взять с собой!

Как выбрать переноску для кота или собак

От формы и материала, из которого сделана переноска, зависит комфорт животного. Чаще такие принадлежности используют владельцы кошек, реже – молодых или низкорослых собак. Существует несколько видов переносок для перевозки собак и кошек:
  • сумка;
  • контейнер;
  • рюкзак;
  • корзина.
Некоторые владельцы покупают сразу два типа. Для коротких поездок подойдет тканевая сумка-переноска, а для длительных путешествий – пластиковый или металлический контейнер.

Как подобрать размер переноски для кошки или собаки?
Основное правило – в контейнере, сумке или рюкзаке питомцу должно быть свободно. Он должен вставать на все лапы, способен вытянуться и разворачиваться на 360 градусов.
Для длительных путешествий выбирайте размер контейнера или сумки, которая в 1,5-2 раза больше животного. Бокс или клетка должны пропускать воздух и свет.

Кинологи рекомендуют выбирать переноски по формуле:
высота = рост собаки + 10 см;
длина = длина животного + длина лапы до локтевого сустава;
ширина = ширина грудной клетки животного х2.
  • Питомец должен свободно располагаться и поворачиваться в сумке, но при этом она не должна быть слишком большой. Это правило распространяется на подросших и взрослых собак. Если вы покупаете переноску для щенка, лучше купить «на вырост».

Для удобства кошки и ее хозяина важно выбрать подходящий размер контейнера.
Чем он легче и меньше, тем удобней хозяину, чем просторней — тем удобнее для кошки.
  • Для поездок на короткие расстояния нужна переноска, в которой животное может лежать свободно. Если вы планируете только иногда ездить в ветеринарную клинику недалеко от дома, можно подбирать небольшую и стильную сумку-переноску.
  • Для длительных путешествий подобрать размер контейнера нужно так, чтобы кот мог встать в полный рост, повернуться. Также должна помещаться поилка и миска для еды: они могут крепиться на дверце. Если предстоит авиаперелет, выбирайте контейнер, размер которого соответствует требованиям авиакомпании. Его ширина должна быть в 2 раза больше ширины кошки в плечах, а длина равна ее длине плюс половине длины ее передней лапы.
Может быть интересно