Стронгхолд для собак

Стронгхолд
st3
1130,00
р.
Убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.

Питомец: Собака

Капли на холку от клещей для собак
О препарате Стронгхолд

Капли на холку от клещей для собак

Капли на холку от клещей для собак – средство для защиты щенков и собак от широкого спектра паразитов (клещи, блохи, комары, вши, власоеды, мухи, мошки) и/или внутренних.

Все владельцы животных весной сталкиваются с проблемой выбора средств защиты своего питомца от клещей. Особенно это актуально для хозяев собак, ведь клещи переносят очень распространенные и опасные заболевания, такие как бабезиоз (он же пироплазмоз), боррелиоз (так называемая, болезнь Лайма, которой могут болеть и люди) и некоторые другие.

Указанные болезни гораздо легче профилактировать, нежели лечить, поэтому проще и дешевле купить специальные акарицидные средства в зоомагазине или ветеринарной аптеке. На сегодняшний день разработано огромное количество препаратов, различных по цене и эффективности, в виде капель, ошейников, спреев и даже таблеток от клещей системного действия. Срок действия может варьироваться от 1 недели до 3-х и более месяцев.

Когда начинать использовать капли от клещей для собак

Когда дневная температура держится выше 0°С, наступает время повышенной активности паразитов, таких как клещи, комары, всевозможные мушки и блохи. В это время животные должны обрабатываться защитными средствами от насекомых и клещей.

Механизм действия

После нанесения капель на кожу собаки активные компоненты быстро распределяются по поверхности тела, удерживаясь в липидном слое на коже и шерсти животного. Действующее вещество распределяется ​по всему организму собаки, защищая всю поверхность тела животного, в том числе наиболее уязвимые места (внутреннюю поверхность ушных раковин, подмышечные впадины, между подушками лап, живот, область паха). После нанесения действующие вещества распределяются по поверхности тела в течение 24 часов, не всасываются в кровоток, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах, сальных железах и оказывает длительное контактное действие.

Капли от клещей для собак оказывают также репеллентное (отпугивающее) действие на паразитов и предотвращают сам укус. Паразит попадает на шерсть собаки, но не может закрепиться. После такого взаимодействия паразит падает с животного и погибает в окружающей среде, не успев укусить питомца.

О препарате Стронгхолд

Домашние животные – это счастье в доме. Но блохи и прочие эктопаразиты способны нарушить идиллию, став причиной недомогания питомца и беспокойства его хозяина. Мелкие вредители лишают покоя кошек и собак, не зависимо от возраста и образа жизни, являясь переносчиками опасных инфекционных и инвазионных заболеваний.
Но спасение есть, и оно всего в одной капле Стронгхолда!

О препарате

Стронгхолд — это противопаразитные капли на холку, содержащие селамектин. Стронгхолд активен против: наружных паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, вшей) и самых опасных внутренних паразитов (дирофилярий и кишечных круглых гельминтов).

Может быть интересно