Адвокат капли на холку. Для собак 25-40 кг

Адвокат
224
1130,00
р.
Лекарственное средство в форме раствора для наружного применения, содержит имидаклоприд (10%) и моксидектин (2,5%), а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор от желтого до коричневого цвета. Адвокат назначают собакам для лечения и профилактики демодекоза, отодектоза, саркоптоза, энтомозов, кишечных нематодозов (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), а также для лечения и профилактики дирофиляриоза.

Питомец: Собака

Капли на холку от клещей для собак
Как уберечь животных от клещей

Капли на холку от клещей для собак

Капли на холку от клещей для собак – средство для защиты щенков и собак от широкого спектра паразитов (клещи, блохи, комары, вши, власоеды, мухи, мошки) и/или внутренних.

Все владельцы животных весной сталкиваются с проблемой выбора средств защиты своего питомца от клещей. Особенно это актуально для хозяев собак, ведь клещи переносят очень распространенные и опасные заболевания, такие как бабезиоз (он же пироплазмоз), боррелиоз (так называемая, болезнь Лайма, которой могут болеть и люди) и некоторые другие.

Указанные болезни гораздо легче профилактировать, нежели лечить, поэтому проще и дешевле купить специальные акарицидные средства в зоомагазине или ветеринарной аптеке. На сегодняшний день разработано огромное количество препаратов, различных по цене и эффективности, в виде капель, ошейников, спреев и даже таблеток от клещей системного действия. Срок действия может варьироваться от 1 недели до 3-х и более месяцев.

Когда начинать использовать капли от клещей для собак

Когда дневная температура держится выше 0°С, наступает время повышенной активности паразитов, таких как клещи, комары, всевозможные мушки и блохи. В это время животные должны обрабатываться защитными средствами от насекомых и клещей.

Механизм действия

После нанесения капель на кожу собаки активные компоненты быстро распределяются по поверхности тела, удерживаясь в липидном слое на коже и шерсти животного. Действующее вещество распределяется ​по всему организму собаки, защищая всю поверхность тела животного, в том числе наиболее уязвимые места (внутреннюю поверхность ушных раковин, подмышечные впадины, между подушками лап, живот, область паха). После нанесения действующие вещества распределяются по поверхности тела в течение 24 часов, не всасываются в кровоток, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах, сальных железах и оказывает длительное контактное действие.

Капли от клещей для собак оказывают также репеллентное (отпугивающее) действие на паразитов и предотвращают сам укус. Паразит попадает на шерсть собаки, но не может закрепиться. После такого взаимодействия паразит падает с животного и погибает в окружающей среде, не успев укусить питомца.

Как уберечь животных от клещей

Ещё до наступления весны опытные владельцы кошек и собак начинают особенно тщательно готовить своих животных к прогулкам на природе. Ведь весенне-летний сезон опасен для наших питомцев встречей с клещами. Часто укус клеща может оказаться смертельным для домашних любимцев. Как же уберечь домашних животных от клещей?

Зачем клещам пить кровь?

Для того, чтобы запустить процессы, отвечающие за продолжение рода. Пьют кровь крупных млекопитающих только самки клещей, и только один раз в жизни.

Чем опасен укус клеща для животных?

На самом деле, сам укус клеща для животного не опасен. Опасны одноклеточные микроорганизмы-паразиты, которые попадают в кровь укушенного животного вместе со слюной клеща. Они достаточно быстро разрушают эритроциты (клетки крови), вызывая у собак болезнь под названием пироплазмоз.
Справедливости ради стоит отметить, что всего 3-14% клещей являются переносчиками пироплазмоза, и большинство укусов не наносят животным серьёзного вреда. Однако, чтобы исключить вероятность заболевания, рекомендуется не выбрасывать и не сжигать клеща (если вы сняли его с тела животного самостоятельно), а положить его в баночку с крышкой и обязательно показать врачу. После проведённых анализов станет ясно, существует ли угроза для животного.
Кошки, в отличие от собак, гораздо реже подвержены подобным заболеваниям, но, к сожалению, в последнее время участились случаи и их заражения. Вылечить пироплазмоз удаётся не всегда, а при отсутствии лечения летальный исход ожидается в 98% случаев. Поэтому очень важно проводить все возможные меры для профилактики пироплазмоза у ваших домашних питомцев.

Может быть интересно