Ошейник для собак средних пород инсектоакарицидный на фипрониле

БАРС
260
385,00
р.
Ошейник Барс Агроветзащита длиной 50 см предназначен специально для взрослых собак средних пород, а также для щенков в возрасте от 2 месяцев . Это инсектоакарицидный ошейник, обработанный фипронилом и РРН (регулятором роста насекомых) для борьбы с насекомыми и клещами, паразитирующими на собаках. Ошейник целесообразно применять для профилактики и борьбы с блохами, власоедами, вшами и иксодовыми клещами, находящимися в личиночных и половозрелых фазах развития.

Питомец: Собака

Как действует ошейник от блох
Как уберечь животных от клещей

Как действует ошейник от блох

Блохи – хорошо приспособленные и выносливые кровососущие насекомые. Зараженное этими паразитами животное постоянно испытывает неприятный зуд и сильно расчесывает свою кожу. Кроме того, эти насекомые являются переносчиками возбудителей многих заболеваний. Заблуждением является позиция, что проводить профилактику против блох необходимо только у посещающих улицу животных. Домашние питомцы также могут подхватить этих паразитов, которые легко переносятся в виде яиц на обуви хозяина и могут оставаться на коврике в прихожей в ожидании своей жертвы, либо просто способны заскочить в квартиру из подъезда.

Если животное заражено блохами в течение длительного периода, его ослабленный в результате атаки паразитов организм может дать сбой и подвергнуться множеству других болезней. Поэтому проблему появления блох у животного намного проще предупредить. Для этой цели отлично подойдет специальный защитный ошейник. Этот аксессуар представляет собой пластиковый гибкий ремешок, оснащенный фиксатором и пропитанный инсектицидом и/или репеллентом для уничтожения и/или отпугивания насекомых. Изделие имеет пористую структуру, из-за чего действующее вещество легко выделяется из ошейника и распределяется по шерсти и коже животного. Ошейник от блох действует при соприкосновении с телом животного: ремешок нагревается и постепенно выделяет защитные вещества.

Как уберечь животных от клещей

Ещё до наступления весны опытные владельцы кошек и собак начинают особенно тщательно готовить своих животных к прогулкам на природе. Ведь весенне-летний сезон опасен для наших питомцев встречей с клещами. Часто укус клеща может оказаться смертельным для домашних любимцев. Как же уберечь домашних животных от клещей?

Зачем клещам пить кровь?

Для того, чтобы запустить процессы, отвечающие за продолжение рода. Пьют кровь крупных млекопитающих только самки клещей, и только один раз в жизни.

Чем опасен укус клеща для животных?

На самом деле, сам укус клеща для животного не опасен. Опасны одноклеточные микроорганизмы-паразиты, которые попадают в кровь укушенного животного вместе со слюной клеща. Они достаточно быстро разрушают эритроциты (клетки крови), вызывая у собак болезнь под названием пироплазмоз.
Справедливости ради стоит отметить, что всего 3-14% клещей являются переносчиками пироплазмоза, и большинство укусов не наносят животным серьёзного вреда. Однако, чтобы исключить вероятность заболевания, рекомендуется не выбрасывать и не сжигать клеща (если вы сняли его с тела животного самостоятельно), а положить его в баночку с крышкой и обязательно показать врачу. После проведённых анализов станет ясно, существует ли угроза для животного.
Кошки, в отличие от собак, гораздо реже подвержены подобным заболеваниям, но, к сожалению, в последнее время участились случаи и их заражения. Вылечить пироплазмоз удаётся не всегда, а при отсутствии лечения летальный исход ожидается в 98% случаев. Поэтому очень важно проводить все возможные меры для профилактики пироплазмоза у ваших домашних питомцев.

Может быть интересно