Бравекто (MSD Animal Health) таблетки от блох и клещей. От 4,5 - до 10 кг

Бравекто
218
2750,00
р.
Для защиты собак от заражения клещами и блохами, а также для лечения демодекоза.

Питомец: Собака

Бравекто
Как уберечь животных от клещей

Бравекто

Борьба с клещами и блохами — постоянная проблема собак и их хозяев. Так как:
  • Эффективность средств для ежемесячного применения может снижаться
  • При нерегулярном применении средств собаки остаются незащищенными
  • Средства для местного применения могут смываться, стираться и иметь сложности в нанесении
  • Добиться быстрых, стабильных и долговременных результатов с помощью наружных средств невозможно
Поэтому компания Интервет объявляет начало новой эпохи - эпохи препарата "Бравекто"!
Бравекто начинает работать быстро:
  • Через 4 часа после скармливания начинает убивать блох
  • Через 8 часов приводит к гибели 97,9% блох
  • Через 12 часов гибель блох во всех точках исследования близка к 100%
  • Быстрое и эффективное решение для лечения блошиного дерматита
  • Исследования проведены на всех видах иксодовых клещей (взрослые и ювенильные стадии): Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis, Dermacentor pictus, Rhipicephalus sanguineus и Amblyomma amencanum
  • Спустя 4 часа после поедания эффективность против Ixodes spp., Dermacentor spp. и Rhipicephalus sanguineus составила 88%
  • Через 12 часов после поедания эффективность против Ixodes spp., Dermacentor spp. и Rhipicephalus sanguineus составила 99% во всех точках исследования
  • Другие препараты убивают клещей через 18-48 часов

Как уберечь животных от клещей

Ещё до наступления весны опытные владельцы кошек и собак начинают особенно тщательно готовить своих животных к прогулкам на природе. Ведь весенне-летний сезон опасен для наших питомцев встречей с клещами. Часто укус клеща может оказаться смертельным для домашних любимцев. Как же уберечь домашних животных от клещей?

Зачем клещам пить кровь?

Для того, чтобы запустить процессы, отвечающие за продолжение рода. Пьют кровь крупных млекопитающих только самки клещей, и только один раз в жизни.

Чем опасен укус клеща для животных?

На самом деле, сам укус клеща для животного не опасен. Опасны одноклеточные микроорганизмы-паразиты, которые попадают в кровь укушенного животного вместе со слюной клеща. Они достаточно быстро разрушают эритроциты (клетки крови), вызывая у собак болезнь под названием пироплазмоз.
Справедливости ради стоит отметить, что всего 3-14% клещей являются переносчиками пироплазмоза, и большинство укусов не наносят животным серьёзного вреда. Однако, чтобы исключить вероятность заболевания, рекомендуется не выбрасывать и не сжигать клеща (если вы сняли его с тела животного самостоятельно), а положить его в баночку с крышкой и обязательно показать врачу. После проведённых анализов станет ясно, существует ли угроза для животного.
Кошки, в отличие от собак, гораздо реже подвержены подобным заболеваниям, но, к сожалению, в последнее время участились случаи и их заражения. Вылечить пироплазмоз удаётся не всегда, а при отсутствии лечения летальный исход ожидается в 98% случаев. Поэтому очень важно проводить все возможные меры для профилактики пироплазмоза у ваших домашних питомцев.

Может быть интересно