Барс (АВЗ) спрей от блох и клещей инсектоакарицидный

215
850,00
р.
Спрей «Барс» эффективен против блох, вшей, волосовиков (власоедов), иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Препарат обладает системным и контактным действием, вызывая гибель паразитов сразу после их нападения на обработанное животное. Спрей имеет приятный запах и оказывает репеллентное действие.
Как уберечь животных от клещей
Препарат Барс

Как уберечь животных от клещей

Ещё до наступления весны опытные владельцы кошек и собак начинают особенно тщательно готовить своих животных к прогулкам на природе. Ведь весенне-летний сезон опасен для наших питомцев встречей с клещами. Часто укус клеща может оказаться смертельным для домашних любимцев. Как же уберечь домашних животных от клещей?

Зачем клещам пить кровь?

Для того, чтобы запустить процессы, отвечающие за продолжение рода. Пьют кровь крупных млекопитающих только самки клещей, и только один раз в жизни.

Чем опасен укус клеща для животных?

На самом деле, сам укус клеща для животного не опасен. Опасны одноклеточные микроорганизмы-паразиты, которые попадают в кровь укушенного животного вместе со слюной клеща. Они достаточно быстро разрушают эритроциты (клетки крови), вызывая у собак болезнь под названием пироплазмоз.
Справедливости ради стоит отметить, что всего 3-14% клещей являются переносчиками пироплазмоза, и большинство укусов не наносят животным серьёзного вреда. Однако, чтобы исключить вероятность заболевания, рекомендуется не выбрасывать и не сжигать клеща (если вы сняли его с тела животного самостоятельно), а положить его в баночку с крышкой и обязательно показать врачу. После проведённых анализов станет ясно, существует ли угроза для животного.
Кошки, в отличие от собак, гораздо реже подвержены подобным заболеваниям, но, к сожалению, в последнее время участились случаи и их заражения. Вылечить пироплазмоз удаётся не всегда, а при отсутствии лечения летальный исход ожидается в 98% случаев. Поэтому очень важно проводить все возможные меры для профилактики пироплазмоза у ваших домашних питомцев.

Препарат Барс

Барс от клещей — это универсальный препарат, который также уничтожает и блох. Инсектицидное средство является высокоэффективным, доступным и безопасным. Перед его использованием необходимо ознакомиться с подробной инструкцией по применению и обратиться к специалисту за консультацией. Это поможет избежать возникновения опасных побочных реакций.
Барс от блох и клещей производят в форме раствора для наружного использования. Лекарство можно приобрести как для кошек, так и для собак. Его активными веществами являются дикарбоксимид, дифлубензурон и фипронил.

Фармакологическое действие

Это комбинированное инсектоакарацидное средство оказывает выраженное действие в отношении половозрелых и личиночных фаз развития саркоптоидных и иксодовых клещей, хейлстиелл, власоедов, вшей и блох. Механизм действия фипронила заключается в блокировании передачи нервных импульсов и нарушении ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов. В результате этого происходит паралич и гибель клещей и блох.
Может быть интересно