Поводок-рулетка Каскад "Лапки"

241
1320,00
р.
Поводок-рулетка обеспечивает собаке свободу движения, что идет на пользу здоровью и радует вашего четвероногого друга. Рулетка очень проста в использовании. Лента поводка автоматически сматывается и поводок в процессе использования не провисает, не касается грунта и таким образом не пачкается и не перетирается. Поводок не нужно подбирать руками когда питомец подошел ближе, таким образом ваши руки всегда чистые.Максимальный вес питомца: 20 кг.Длина поводка: 3 м.

Раздел: Рулетки

Рулетка для собак
Как выбрать рулетку?

Рулетка для собак

Рулетка — это трос с рукояткой, которым можно управлять одной рукой, нажимая на кнопку.

Существует два вида рулеток: шнуровые и ленточные. Первый вид выбирают для маленьких и средних собак, второй — для крупных. Лента уступает шнуру в том, что её трудно смотать, т.к. она часто путается. Со шнуром такой проблемы нет.
Рулетки также различаются по длину поводка: от 1 до 10 метров. Чем длиннее трос, тем больше рукоятка.

Плюсы рулетки:

  • Рулетку можно очень быстро и легко смотать, всего одним нажатием кнопки.
  • Дома компактная рулетка не занимает много места.
  • Из-за того, что трос рулетки не провисает, а всегда находится в натяжении, он не пачкается об уличную грязь и не марает одежду.
  • Практически все модели рулеток оснащены функцией кратковременной остановки. Если вы решили зафиксировать поводок на определённой длине, достаточно нажать на кнопку.
  • У рулеток есть функция возврата, т.е. в любой момент можно нажать на кнопку, рулетка начнёт сматываться и вернёт собаку к вам. Это быстрее и удобнее, чем самому подтягивать поводок.

Как выбрать рулетку?

При выборе поводка-рулетки следует исходить из размеров самой собаки. Неслучайно производители маркируют свою продукцию по соответствующим типоразмерам. Так, «Giant» предназначен для самых больших псов, вес которых превышает 60 кг.

«Larg» и «Medium» предназначены для собак крупных и средних пород – 25-50 кг и 10-25 кг соответственно. Наконец, «Small» и «Mini» рассчитаны на небольших и карликовых питомцев, вес которых не превышает 10 кг. Если предстоит подобрать поводок для двух собак, стоит обратить внимание на двойные рулетки.

Данные конструкции рассчитаны на маленьких собачек и псов средних пород, вес которых не превышает 22 кг.
Пластиковый корпус оснащен двумя цветными кнопками, аналогичными цвету поводка. Если понадобится одернуть конкретного любимца, достаточно нажать на соответствующую кнопку. Если понадобится притормозить обеих собак, нужно нажать обе кнопки тормоза.

Еще один немаловажный момент: поводок для собаки должен быть с определенным запасом прочности. Например, если любимец весит около 22 кг, стоит присмотреться к моделям, рассчитанным на 30-килограммовых псов. Тогда рулетка точно выдержит большие нагрузки и прослужит намного дольше модели, которая в точности соответствует весу непоседливого четвероного. Непосредственно перед покупкой следует убедиться в исправности всех элементов механизма.

Плавный нажим кнопок должен обеспечивать разматывание и сматывание троса, выполнять функцию краткой и долговременной остановки, а также фиксировать заданную длину поводка. Посторонние звуки вроде дребезжания или поскрипывания свидетельствуют о некачественной сборке изделия.

Следует просмотреть поводок по всей длине, чтобы убедиться в хорошем качестве троса или ленты. Затем необходимо обратить внимание на карабин, который будет прикреплен к собачьему ошейнику. Он должен представлять собой прочное, надежное, устойчивое к перепаду температур устройство.

Важно, чтобы оно было оснащено вертлюгом, который препятствует скручиванию ленты или троса и не мешает движению животного. Для декоративных пород вполне подойдет карабин из пластика, а для более крупных собак лучше подобрать металлический аналог.
Может быть интересно