Подгузники для собак Luxsan Pets Small

284
60,00
р.
Подгузники обеспечивают надежную защиту, гигиену и комфорт.Поверхность из нетканого материала, непосредственно контактирующая с телом Вашего питомца, абсорбирует влагу, не позволяя ей вернуться на поверхность. Система Odor Stop предотвращает появление запаха. Легко надевается Свобода движения Вашего питомца Оптимальный выбор размеров. В линейке «LUXSAN» представлены пять размеров подгузников для животных от 2 до 20 кг. Обратная сторона подгузника мягкий, дышащий, гипоаллергенный нетканый материал. Это позволяет «дышать» подгузнику всей поверхностью. За счет этого более точно проработана 3D модель животного, более плотное прилегание подгузника к телу животного. Проклеено отверстие вокруг хвоста.
Применение:
Течка у сук. Недержание у животных, раненые и старые животные. Послеоперационный период. Передержка щенков. Защита дома, в дороге. Подгузники обеспечивают надежную защиту, гигиену и комфорт. Поверхность из нетканого материала, непосредственно контактирующая с телом Вашего питомца, абсорбирует влагу, не позволяя ей вернуться на поверхность. Система Odor Stop предотвращает появление запаха. Подгузники выполнены по технологии детских подгузников.

Раздел: Подгузники

Для чего необходимы памперсы для собак
Размерная сетка памперсов

Для чего необходимы памперсы для собак

Подгузники для собак – это вариант нижней одежды, напоминающей трусики, с толстым влагоудерживающим слоем. Они надеваются через лапы животного. Такое белье может пригодиться во многих жизненных ситуациях, связанных с питомцем.

Путешествия
На время поездок памперсы незаменимы: при длительном путешествии на любом виде транспорта возможности часто выгуливать пса не будет. Чтобы обезопасить себя от необходимости убирать за животным, можно использовать трусики – обычно они не мешают зверю и не приносят физического дискомфорта.

Течка
В жизни собаки-девочки наступает ряд важных периодов. Одним из них является течка, когда из половых органов выходит слизь со специфическим запахом. Владельцам животного приходится постоянно убирать за самкой или застилать мебель и напольные покрытия, чтобы защитить их от данных выделений – они могут весьма тяжело очищаться. Более удобным для хозяев вариантом являются собачьи памперсы.

Требуется ли носить подгузник при течке
К достоинствам подгузников можно отнести не только сохранность имущества дома в чистоте, но и защищенность органов питомца от грязи и инфекции. Однако, менструация у особей женского пола – это абсолютно естественный процесс, и ношение трусов в этот момент может помешать собаке сориентироваться в происходящем явлении, привыкнуть к нему и научиться самостоятельно ухаживать за собой.

Метки
Не только малыши могут ходить в туалет в квартире, не дожидаясь выхода на улицу, но и взрослые кобели. Собаки по разным причинам, возможно, в силу недостаточной дрессировки, начинают метить свою территорию. Пока пес не будет обучен вести себя правильно, для него стоит приобрести гигиенические трусы.

Недержание
Некоторые собаки имеют слабое здоровье, и могут страдать недержанием. Слишком эмоциональные животные бурно выражают радость или грусть, что сопровождается мочеиспусканием. Не стоит злиться и ругаться за подобное поведение, питомец в этом не виноват. В подобных ситуациях также используют памперсы.

Реабилитация
В послеоперационный период собака очень ослаблена. Она не может совершать регулярные прогулки и контролировать свои физиологические процессы, поэтому временно ей надевают подгузники.

Щенки и пожилые псы
Щенки требуют повышенного внимания владельца. С ними нужно часто гулять или же приучать ходить в туалет на пеленку, пока они не подрастут. Если эти варианты не подходят, удобнее взять специальные памперсы для щенков. Не только молодым, но и старым животным пригодится такая одежда: пожилые питомцы не всегда в состоянии регулировать свой мочевой пузырь.

Размерная сетка памперсов

Подобрать необходимый размер подгузников можно двумя способами:

  • Ориентируясь на габариты породы. Для этого используется специальная кодировка:
XS – минимальный размер, подходит для щенков карманных пород, , к и др.;
S – подходит для взрослых представителей карманных пород;
М – подходит для щенков средних пород, , , и др.;
L – подходит для взрослых питомцев средних пород;
XL – подходят для больших собак: колли, , и пр.;
XХL – для наиболее крупных собак: догов, , мастиффов и др.
  • Ориентируясь на величину обхвата талии собаки. Это более точный метод. Перед походом в магазин надо снять сантиметровой лентой нужную мерку, а подбирая в магазине товар, ориентироваться на указанные на упаковке значения.
Разные производители применяют различные кодировки размера, некоторые используют буквенные маркировки, некоторые указывают размер в сантиметрах.
Может быть интересно