Ошейник нейлон светоотражающий

385
450,00
р.
Ошейник для собак изготовлен из высококачественных материалов. Устойчив к влажности и перепадам температур. Клеевой слой, сверхпрочные нити, крепкие металлические элементы делают ошейник надежным и долговечным. Изделие отличается высоким качеством, удобством и универсальностью.

Раздел: Ошейник

Как выбрать ошейник ?
Зачем нужен светодиодный ошейник?

Как выбрать ошейник ?

При выборе ошейника для своего любимца необходимо учитывать ряд важных факторов.

  • Изделие должно быть изготовлено из качественных материалов и не травмировать шею животного. Для маленького щеночка или небольшой собаки вместо ошейника лучше подобрать шлейку, которая не будет оказывать давление на шею и доставлять неудобство животному.
  • В качестве повседневной модели желательно приобретать качественные кожаные изделия с несколькими прострочками. Такие ошейники служат ни один год и долго не теряют своего первоначального вида.
  • Не стоит покупать ошейники с украшениями в виде шипов, крупных заклёпок и других выступающих элементов. Несмотря на свою привлекательность такие модели могут нанести травму хозяину или другим собакам, с которыми питомец играет на прогулке.
  • Также необходимо оценить качество фурнитуры и проверить работоспособность замков, застёжек, креплений и карабинов. Модели с пластиковой фурнитурой можно приобретать только для маленьких собачек и исключительно в декоративных целях.
  • Щенкам отлично подойдёт брезентовый ошейник, оснащённый пластиковым ограничителем. Такую модель можно будет постоянно увеличивать в размере по мере роста животного.
  • Для собак с чувствительной шеей, таких как таксы и большинство охотничьих пород, рекомендуется приобретать ошейник-селедку. Модель имеет расширение в средней части и по форме похожа на рыбу. Такие ошейники не натирают шею, не перекручиваются и не оказывают удушающего воздействия на животное. Кроме того, они не стирают шерсть и позволяют животному высоко держать голову.

Зачем нужен светодиодный ошейник?

Пожалуй, каждому владельцу собаки знакома проблема вечерних прогулок. Когда на улице темно, отпускать четвероногого друга с поводка небезопасно как для него самого, так и для окружающих людей. Но ведь собаке так хочется побегать и поиграть на свободе. С появлением светодиодных ошейников этой проблемы больше не существует! Вы можете спокойно отпускать своего любимца даже поздним вечером: контролировать его перемещения так же легко, как и днем. Чтобы сделать вечерние прогулки удобнее, вам нужен всего лишь яркий светящийся ошейник! Заказать или купить товар можно в нашем магазине. И сделать это очень легко!

Для кого он предназначен?

Где бы вы ни гуляли со своей собакой: далеко за городом или на оживленной улице, светодиодный ошейник станет незаменимым аксессуаром. Он заметен как автомобилистам, так и пешеходам и позволяет с легкостью найти собаку даже на большой территории.

Благодаря универсальному размеру, ошейник подойдет собакам любых пород и даже кошкам! Светящийся ошейник – отличный способ позаботиться о безопасности своего питомца и сделать прогулку проще и удобнее.

Если вы когда-нибудь теряли свою собаку в темное время суток, вы знаете, какое беспокойство это доставляет. Некоторые владельцы из-за опасности не найти любимца отказываются от поздних прогулок совсем. Но со светящимся ошейником вам не придется идти на такие жертвы!
Может быть интересно