Подписывайтесь на рассылку новостей!
Новости о животных

Единственный в мире: Редкий жираф без пятен, родившийся в зоопарке Теннесси

Жираф родился в зоопарке Брайтса в Лаймстоуне, штат Теннесси, 31 июля, и его можно увидеть в зоопарке. Об этом сообщает USA TODAY. По словам представителей зоопарка, это единственный известный безупречный жираф, и последний известный пример родился в зоопарке Уэно в Токио.
Фото: usatoday.com
Новорожденный жираф, вид, находящийся под угрозой исчезновения, который был внесен в Красную книгу Международного союза охраны природы в 2018 году. Сотрудники зоопарка надеются, что внимание, уделяемое безупречному новорожденному, поможет усилиям по сохранению.
«Эксперты по жирафам считают, что это единственный сетчатый жираф с однотонным окрасом, живущий где-либо на планете», — говорится в заявлении зоопарка Брайта.
31 июля в зоопарке Брайтс в Лаймстоуне, штат Теннесси, родился безупречный жираф. Зоопарк Брайта. Фото: usatoday.com
Маленький жираф в настоящее время имеет рост 183 см и «процветает» под присмотром своей матери, которая была изображена наблюдающей за своим чудесным ребенком, который недавно дебютировал в зоопарке.

Тони Брайт, основатель зоопарка, еще не прокомментировал, почему у жирафа могут отсутствовать свои пятна, но сказал, что популярность новорожденного помогает повысить осведомленность о его вымирающих видах.
31 июля в зоопарке Брайтс в Лаймстоуне, штат Теннесси, родился безупречный жираф. Зоопарк Брайта. Фото: usatoday.com
По данным Фонда сохранения жирафов, сетчатые жирафы, в частности, находятся под угрозой исчезновения: их популяция в 36 000 особей сократилась вдвое в период с 2008 по 2018 год.
31 июля в зоопарке Брайтс в Лаймстоуне, штат Теннесси, родился безупречный жираф. Зоопарк Брайта. Фото: usatoday.com

Новости о животных
Оставить свой комментарий